Crociera gay transatlantica 14 Aprile 201

 

Sistemazione: Celebrity Edge

Dal Al Quota base Prezzo finale Note
14/04/2019 14/04/2019 2679 € 2729 €

CROCIERA GAY TRANSATLANTICA
Transatlantic cruise
CELEBRITY EDGE
Dal 14 al 21 aprile 2019

Unitevi alla nostra crociera transatlantica a bordo della nuovissima Celebrity Edge. Salperemo da Fort Lauderdale, in Florida, per trascorrere giorni di relax in mare esplorando luoghi fantastici durante la navigazione. Il tutto assieme a tanti nuovi amici…

Crociera in formula GAY GROUP ON BOARD, significa che non si tratta di un noleggio intero della nave, ma è presente un gruppo gay a bordo…il modo migliore per socializzare, divertirsi e contemporaneamente visitare posti magici e unici cullati dalle onde del mare di notte ed escursioni entusiasmanti durante il giorno. Crociera organizzata da un operatore americano con clientela internazionale per fare nuovi amici provenienti da ogni parte

ITINERARIO

Date Day Port Arrive Depart
April 28 Sunday Ft. Lauderdale, Florida 4:30 PM
April 29 Monday A Day at Sea!
April 30 Tuesday King’s Wharf, Bermuda 6:00 AM
May 1 Wednesday King’s Wharf, Bermuda 6:00 PM
May 2 Thursday A Day at Sea!
May 3 Friday A Day at Sea!
May 4 Saturday A Day at Sea!
May 5 Sunday A Day at Sea!
May 6 Monday Ponta Delgada, Azores 8:00 AM 5:00 PM
May 7 Tuesday A Day at Sea!
May 8 Wednesday Lisbon, Portugal 2:00 PM 10:00 PM
May 9 Thursday A Day at Sea!
May 10 Friday Bilbao, Spain 8:00 AM 5:00 PM
May 11 Saturday A Day at Sea!
May 12 Sunday Paris (Le Havre) 7:00 AM 9:00 PM
May 13 Monday Southampton, England 5:30 AM

QUOTE A PERSONA IN CABINA DOPPIA:

Room Category Description Prezzo
Category 12 Inside double stateroom SOLD OUT
Category 11 Inside double stateroom SOLD OUT
Category 10 Inside double stateroom SOLD OUT
Category 9 Inside double stateroom €2,679
Category 8 Ocean-view double stateroom with window €3,599
Category 7 Ocean-view double stateroom with window SOLD OUT
Category 6 Ocean-view double stateroom with window Su richiesta
Category IO Panoramic Oceanview stateroom €4,169
Category 1b Deluxe ocean-view double stateroom with veranda €5,249
Category 1a Deluxe ocean-view double stateroom with veranda €5,249
Category SV Sunset Veranda stateroom SOLD OUT
Category ES Edge Single stateroom w/ Infinite Veranda SOLD OUT
Category E4 Edge stateroom w/ Infinite Veranda €5,349
Category E3 Edge stateroom w/ Infinite Veranda €5,399
Category E2 Edge stateroom w/ Infinite Veranda €5,429
Category E1 Edge stateroom w/ Infinite Veranda €5,459
Category C3 Concierge Class double stateroom with veranda €5,799
Category C2 Concierge Class double stateroom with veranda €3,549
Category C1 Concierge Class double stateroom with veranda €3,599
Category A2 Aqua Class stateroom with veranda €6,649
Category A1 Aqua Class stateroom with veranda SOLD OUT
Category S3 Sky Suite with floor-to-ceiling windows and veranda €10,249
Category S2 Sky Suite with floor-to-ceiling windows and veranda €10,349
Category S1 Sky Suite with floor-to-ceiling windows and veranda €10,499

Uno specialista al tuo servizio

Ti consiglieremo e ti aiuteremo in ogni momento.

E-mail: info@newproget.it

Telefono: +39 0123 32 06 38